Обучение по диджитал маркетингу для взрослых.
Школа с ирландскими корнями и международными стандартами
D'SKUL Care
субсидии на обучение

КАК СПАСТИ СВОЙ SMM?

Мы подобрали несколько полезных сервисов. Они облегчат работу в социальных сетях и сделают профиль вашей компании еще привлекательней.

Каждый из них проверен опытом и нами лично. Кликайте на название, чтобы попасть на сайт.

БЕСПЛАТНЫЕ ФОТОСТОКИ

Конечно, создавать контент нужно уникальный. Но если для ваших задач просто необходимы фотостоки, пользуйтесь.
Самый популярный фотосток с большим количеством фотографий и категорий. Пополняется еженедельно.
Главное отличие от остальных сервисов — список популярных фотографов и возможность посмотреть только их работы.
Огромная коллекция фотографий высокого разрешения. Популярные вывешиваются на главную страницу.
Большая коллекция фотографий, векторных изображений и иллюстраций.
Все фотографии разбиты по категориям бизнеса. Будет очень полезен предпринимателям.
Тысячи фотографий самых разных блюд и продуктов. Если вы из ресторанного бизнеса — это ваш номер один.

РЕДАКТОРЫ

Второй шаг — красиво обработать скачанные картинки или свои фотографии. Лучшие фильтры, красивые подписи и бинго — пост уже радует глаз.
Лучший бесплатный редактор фото. Слои, маски, штампы, фильтры — в Pixlr собрали почти весь функционал Фотошопа. Возможно, другие редакторы вам и не понадобятся.
Онлайн-редактор, заточенный под SMM: кроме стандартных инструментов есть солидный выбор стикеров и даже меню для создания мемов.
Пробная версия — 7 дней.
Отличительной чертой является большой набор кистей. Сервис подойдет тем, кто чаще работает с графикой и иллюстрациями.
Если ваша основная соц. сеть — это Instagram, присмотритесь к Aviary. Основные инструменты: фильтры, рамки, ретушь и стильные шрифты.

ПОСТИНГ

Придумываем интересную подпись к посту и выкладываем. Чтобы соблюдать контент-план, это удобно делать сразу на неделю вперед.
Поддержка всех основных соц. сетей, отложенный постинг, аналитика, рекомендации по времени публикаций и многое-многое другое. Сервис платный, но море функций того стоит. Можете попробовать бесплатную двухнедельную версию и убедиться сами.
Еще один мощный сервис по ведению социальных сетей. Тут вам и статистика, и публикация по времени, и помощь в таргетировании. Платно, конечно, но пробный период дольше Amplifr — целый месяц.
Из минусов — маленький выбор платформ. ВКонтакте нет.

Кроме стандартного планирования постов есть дизайн редактор и помощник по написанию уникальных текстов. Да, и такое тоже придумали. Поддерживает не только ВК, но и Одноклассники.
Пробная версия — 7 дней.

Если от аналитики болит голова, и вам просто нужно раскидать несколько постов на неделю, это точно ваш выбор. 100 бесплатных публикаций в месяц, а кроме соц. сетей можно подключить Вайбер с Телеграмом. Встроенный редактор присутствует.

АНАЛИТИКА SMM

Система анализа и мониторинга с каким-то невероятным покрытием: социальные сети, форумы, блоги, интернет-магазины и даже сайты с отзывами.
Бесплатная версия — 14 дней.
Сервис аналитики размахом поскромнее, зато полностью ориентирован на SMM. Доступно большое количество графиков и метрик, а подгрузить можно любое сообщество.
Семь пробных дней при регистрации.
Самая простая и самая бесплатная система из возможных. Общая статистика групп и пабликов ВКонтакте с охватом, приростом и посетителями.

ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛИ

-1-
Календарь инфоповодов от emailmatrix. Поможет, когда не знаете, о чем же писать. Советуем не злоупотреблять :)
-2-
Когда текст написали и уже прочитали 7 раз, стоит для уверенность залить в этот сервис. Мультиязычная проверка орфографии в онлайн-режиме. Также сайт определяет степень уникальности текста.
-3-
Видео в соцсетях сейчас номер 1. Так вот, с этой программой вы можете создать презентации, продающие видеоролики, инфографику, рекламные ролики, вступительные заставки (intro) и многое другое.
-4-
Instagram — ваша площадка для продаж? Круто. "Причесывайте" свой аккаунт, выбирайте таргетинг и в путь набирать аудиторию. А сервис в этом поможет.

Есть бесплатный пробный период — 3 дня