Обучение по диджитал маркетингу для взрослых.
Школа с ирландскими корнями и международными стандартами
D'SKUL Care
субсидии на обучение

10 ЛУЧШИХ ЭКСПЕРТНЫХ БЛОГОВ ПО ВЕРСИИ D'SKUL

Экспертные блоги — популярный инструмент контент-маркетинга. С одной стороны, это возможность для читателя получать качественную информацию из авторитетного источника, с другой являются эффективным инструментом продвижения товаров и услуг. Полезные рекомендации, советы и обзоры сначала завоевывают лояльность аудитории, а потом превращают читателей в покупателей. Мы в ирландской диджитал школе D'SKUL внимательно следим за успешными контент-мейкерами, отбирая лучших в мире преподавателей для курса Digital Content Marketing. А сейчас хотим поделиться подборкой 10 лучших корпоративных блогов в рунете. Вдохновляйтесь ими, берите на вооружение и создавайте собственный экспертный блог. Ведь контент в 2020 году — это король маркетинга.
Контент в блоге Т-Ж: Тинькофф журнал><meta itemprop=
"Т-Ж" — экспертный блог "Тинькофф Банка". Это самый большой онлайн-журнал про деньги и все, что с ними связано. В блоге можно найти советы для начинающих бизнесменов, путешественников, пенсионеров и всех, кто хочет стать финансово грамотным. Но это не строгий финансовый журнал, здесь пишут скорее про лайфстайл городского жителя, где есть место деньгам.


Особенность блога — тесты и калькуляторы. Возьмите на заметку такой способ общения с аудиторией. Индивидуальный подход к читателю пользуется успехом, и он обязательно отблагодарит вас своей лояльностью.


Контент в блоге Т-Ж: Тинькофф журнал Где купить однушку><meta itemprop=
У этого журнала нет характерного визуального стиля. Однако вряд ли здесь экономят на дизайнерах. "Обычность" дизайна, скорее всего, решает задачу быть универсальным для всех.
Изначально «Только спросить» — бренд-медиа компании DOC+. Сейчас это самостоятельное медицинское издание, актуальное не только на карантине. "Только спросить" грамотно и разборчивым почерком пишут о том, как заботиться о своем здоровье, основываясь на доказательной медицине — научных исследованиях и опыте практикующих врачей.
Контент в блоге Только спросить><meta itemprop=
В блоге "Только спросить" уверены, что говорить о медицине и здоровье нужно просто и доступно. Поэтому здесь собраны ответы даже на самые странные вопросы, которые вы стесняетесь задать лечащему врачу. А еще издание несет просветительскую миссию. В блоге разоблачают популярные мифы, например, об эффективности противовирусных препаратов, что избавляет от необходимости покупать ненужные лекарства.
Контент в блоге Только спросить><meta itemprop=
Дроп — медиа от "Юлы", российского сервиса бесплатных объявлений. На первый взгляд сложно найти что-то общее с известной площадкой продажи товаров. На самом деле "Юла" продвигает через блог главные ценности бренда: любовь к своему делу. На "Дропе" вы найдете материалы про то, как любовь к своему увлечению разрушает стереотипы общества, странные бизнес-идеи находят эффективную реализацию, а старые вещи обретают новую жизнь. Вдохновляющие success-story ведь никогда не бывают лишними, правда?
У блога выразительный дизайн и анимация — тот случай, когда визуальная часть преобладает над текстом. Пока "Дроп" похож на эксперимент, посмотрим во что он сможет эволюционировать.
Экспертный блог про изучение английского языка для разных применений в жизни. SkyEng Magazine пишут, как наконец выучить язык для души, бизнеса и путешествий, как не отбить интерес к иностранным языкам у ребёнка, о странных фактах и привычках иностранцев.
Нескучное медиа, которое совмещает в себе образование, воспитание и развлечение. Здесь даже есть раздел для "полезной" прокрастинации — всегда приятно отдохнуть с пользой
Самый узкоспециализированный блог в нашей подборке — это онлайн журнал "Сила Ветра". Блог создан школой яхтинга, которая привлекает внимание к своим услугам с помощью контент-маркетинга.
Издание пропитано духом морских приключений. В нем есть все: путешествия, экспедиции, истории из жизни на Фарерах и встрече черта на рыбалке в Норвегии. Где еще вы узнаете о том, как пересечь пустыню в Монголии на наземной парусной яхте?
Л'Этуаль — онлайн-журнал бренда косметической индустрии о стиле, моде, красоте и уходе за собой. Здесь вы найдете обзоры товаров, советы по макияжу и гороскопы на день, куда же без них?:)
Блог Л'этуаль><meta itemprop=
Медиа идет в ногу со временем и публикует материалы, актуальные для текущей обстановки: как ухаживать за собой, когда все салоны закрыты на карантин, как снять гель-лак в домашних условиях, как устроить бьюти-детокс дома. Косметику и парфюмерию трудно выбирать онлайн, статьи в блоге помогают читателям и в этом. А бьюти-баттлы включают интерактивное взаимодействие — загружай свои фотки и получай подарки, ну или хотя бы лайки.


Если вы чувствуете себя глупо, крутя бутылку вина в руках в алкогольном отделе, не отличаете херес от портвейна и хотите научиться разбираться в сортах и регионах вин, начните путешествия в мир хороших hard drinks от поставщика алкогольных напитков Invisible.
Блог Invisible Journal><meta itemprop=
Блог привлекает нетривиальным дизайном, лаконичностью и разбором сложных тем на пальцах (которые в этот момент элегантно держат бокал).


Здесь говорят о книгах, творчестве, саморазвитии и жизни издательства. Еженедельно присылают читателям подборку с лучшими статьями и бесплатными аудиокнигами.
Блог издательства "Манн, Иванов и Фербер"><meta itemprop=
Книжное происхождение блога повлияло на его тихий уютный интеллигентный стиль, задумчивость и тягу к прекрасному. Выразительного дизайна здесь нет, да и нужен ли он в библиотеке.
Biz 360 — портал для предпринимателей сферы малого бизнеса, созданный компанией «1С», крупнейшим в России разработчиком и дистрибьютором программного обеспечения для предпринимателей. Из интересного: предпринимательские практики, кейсы, статьи о грамотном менеджменте и перспективных бизнес-идеях.


Блог Biz360 ><meta itemprop=
Как и полагается деловому журналу, он довольно "суховат" — много текста и мало иллюстраций, нет инфографики, своеобразный дизайн. Зато отличается практичным контентом из жизни малого бизнеса.
Блог российской пиццерии родом из Сыктывкара на английском языке. Что примечательно, русская версия перестала обновляться в 2017 году, в то время как на новом сайте, ориентированном на иностранную аудиторию, регулярно выходят новые публикации. Сейчас "Додо Пицца" развивает свой бренд в Китае и пробует свои силы в Великобритании, и, вероятно, для этих целей занимается международной версией журнала.
Блог Додо Пицца ><meta itemprop=
Рассказывают, преимущественно, о своем опыте, маркетинге и управлении командой. Дизайн лаконичный и демократичный как пицца.
Экспертный блог — это способ постоянно напоминать потребителю о себе. К тому же, вирусные статьи на актуальные темы будут публиковаться на сторонних ресурсах, пересылаться сарафанным радио, и вы сможете получить бесплатную рекламу и новых подписчиков.


Если вы интересуетесь SMM, интернет-маркетингом, бренд-менеджментом, контент-маркетингом и хотите развивать свое дело, то вам точно пригодится блог нашей digital школы D'SKUL.

Читайте полезные материалы и развивайтесь!